Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание с представителями различных ведомств и главами муниципалитетов

  • 17 октября 2016 19:44
  • 2049
Читать grozny.tv в
На встрече обсудили вопросы распределения земельных участков и строительства новых объектов.

Рабочая комиссия под руководством Магомеда Даудова провела очередную проверку деятельности районных властей по распределению земельных участков и строительства новых объектов. По словам спикера парламента, за отчетный период количество необоснованно выделенных земель  увеличилось на тысячу гектаров, такая же картина наблюдается и в вопросе возведения коммерческих объектов и жилых домов.

Своеобразными лидерами по нарушениям земельного кодекса, как стало известно из доклада Даудова, являются Гудермесский, Шалинский, Курчалоевский и Урус-Мартановский районы. Рамзан Кадыров подверг жесткой критике работу глав муниципалитетов, и отметил, что списывание недочетов на предыдущего руководителя района не оправдывает их.

В регионе создаются все условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций. То, что люди хотят вкладывать финансы в малое и среднее предпринимательство, говорит об успехах работы властей, однако это не значит, что при создании бизнес проектов должны нарушаться законы, подчеркивает Кадыров. Только при заинтересованности местных властей можно избежать подобных явлений.

То, что у глав муниципалитетов нет должного внимания в вопросе распределения земельными участков, в своей речи упомянул и Председатель Правительства Чечни Абубакар Эдельгериев

Устранением всех выявленных замечаний главы районов должны заняться незамедлительно, подчеркнул Кадыров. Контролировать работу поручено Магомеду Даудову.

Завершая встречу, глава Чечни поздравил с днем рождения главу Грозненского муниципального района Бекхана Хасиева. Рамзан Кадыров после сказанных теплых слов в адрес именинника также пожелал ему и всем главам успехов в решении насущных проблем муниципалитетов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market