Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Паломники из Чечни в очередной раз смогли побывать в Каабе

  • 17 октября 2016 21:23
  • 2365
Читать grozny.tv в
С верующими, которым удалось посетить главную святыню мусульман, пообщался и Рамзан Кадыров.

В семье Неттиевых праздник. Поздравить Хож-Ахмеда с величайшим событием в его жизни приезжают родственники и односельчане. Он один из немногих, кому удалось попасть в Каабу  и совершить там молитвы.
Почти 20 лет Хож-Ахмед Неттиев является кадием Шалинского района. На эту должность его утвердил Первый Президент республики Ахмат-Хаджи Кадыров будучи муфтием Чечни. Кавалер ордена Кадырова главную святыню мусульман посетил уже в 9-й раз. Но то, что ему позволят войти в Каабу, и в мыслях не было, говорит Хож-Ахмед. В этом году двери Каабы распахнулись для 14 наших земляков, в числе которых и спортсмен из Дагестана, друг главы республики Магомед Маликов. В священной Мекке все они провели 43 дня.
Паломников ночью встречали в Грозном. В аэропорт поздравить счастливчиков спешили родственники и близкие.
Это не первый случай, когда верующие из Чечни удостаиваются чести побывать в самой святыне. Это стало практически ежегодной традицией благодаря Рамзану Кадырову, который последние несколько лет является хранителем ключей от Каабы. Глава республики лично поздравил паломников. Верующие поделились с ним своими впечатлениями и поблагодарили руководство региона за предоставленную возможность.  
Паломники привезли Рамзану Кадырову символические подарки, которые вместе с собой они брали в святыню. Утреннюю молитву они совершили вместе с главой республики. Верующие просили у Всевышнего милости и процветания для чеченского народа.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market