Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Дмитрий Медведев поручил подготовить план первоочередных мер в экономике страны

  • 18 октября 2016 13:41
  • 1242
Дмитрий Медведев поручил подготовить план первоочередных мер в экономике страны
Читать grozny.tv в
Такое поручение глава Кабмина дал Министерству экономического развития, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

"Хочу сразу поручить Минэкономразвития до 1 декабря текущего года представить план работы на 2017 год - как должна эта деятельность (по поддержанию приоритетных отраслей экономики) продолжиться в следующем году", - сказал глава кабинета министров на совещании по исполнению плана действий правительства, направленного на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ.

Дмитрий Медведев напомнил, что в 2016 году власти "продолжали поддержку ряда приоритетных отраслей промышленности, на текущий год на эти цели было предусмотрено более 195 млрд рублей", почти половина из которых - из Антикризисного фонда.

Позитивной тенденцией, по мнению Медведева, стал "пусть хоть и небольшой, но все же рост промпроизводства". Наиболее заметный - в лесной, легкой промышленности, химической, производстве машин и оборудования и, конечно, в сельском хозяйстве.

Кроме того, Председатель Правительства РФ затронул и вопрос инфляции.

"У нас инфляция значительно ниже, чем была в прошлом году в то же самое время - около четырех с небольшим процентов за девять месяцев", - сказал Дмитрий Медведев.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market