Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В галерее имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошла выставка работ чеченского художника Андий Шамилова

  • 18 октября 2016 20:50
  • 1416
Читать grozny.tv в
Заслуженный художник ЧР представил на суд публики более 80 живописных произведений, которые уже не раз выставлялись в регионах Северного Кавказа.

Оценить работы в галерею пришли многочисленные любители и почитатели искусства. Здесь представлены работы живописи, охватывающие историю чеченского народа, передающие всю красоту родного края. Используя насыщенные краски и необычную цветовую гамму, художник передает настроение и атмосферу изображаемого события.
Активная творческая деятельность Шамилова началась после военных действий в Чечне. Он часто стал ездить по Северному Кавказу, изучая работы коллег. Теперь Андий - участник совместных презентаций работ по республике и за ее пределами, провел около 10 собственных выставок. Поздравить мастера пришли не только почитатели искусства, но и его близкие друзья – художники, писатели, поэты.
По словам Шамилова, каждая картина - это целая история, которую он собирает по кусочкам, вкладывает всю душу и воплощает задуманное в реальность. Все картины для Андий одинаково дороги и ценны. Но есть среди них его дипломная работа, рассказывающая нелегкую историю края, которую он выделяет.
С начала своей творческой деятельности Андий удостоился множества грамот и наград. Главные из них присуждены за большой вклад в сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия Чеченской Республики. По словам организаторов, каждая выставка для творческого человека - это прежде всего рост и совершенствование его духовного мира. Работы будут находиться в галерее до конца месяца, каждый желающий имеет возможность прийти и познакомиться с творчеством заслуженного художника Чечни.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market