Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

ИГИЛ теряет свои позиции на Ближнем Востоке

  • 18 октября 2016 22:46
  • 1111
Читать grozny.tv в
Одна из последних новостей - в Ираке началась операция по освобождению одного из крупных городов страны – Мосула.

По данным СМИ, в антитеррористической кампании принимают участие свыше 30 тысяч иракских военнослужащих и представителей сил самообороны. Военная артиллерия уже начала обстрел города, туда же  выдвинулась и бронетехника. По мнению экспертов, взятие Мосула будет означать фактически разгром террористов в Ираке. Эксперты также уверены, что они не нашли поддержки у местного населения.
Между тем Россия объявила о прекращении авиаударов в районе сирийского  Алеппо. Связанно это с гуманитарной паузой. Министр обороны РФ призвал страны, имеющие влияния на умеренные вооруженные формирования, убедить их лидеров покинуть город. По словам Сергея Шойгу, российская инициатива должна способствовать успеху в переговорах военных экспертов, которые в эти дни начинутся в Женеве. Одностороннее прекращение огня говорит, прежде всего, о заинтересованности России в скорейшем решении сирийского конфликта.
Многие эксперты и специалисты в области Ближнего Востока считают, что в тяжелой ситуации в Ираке и Сирии виновны в первую очередь западные страны, которые своими необдуманными и непоследовательными действиями способствовали созданию одной из самых жестоких   террористических организаций. Прикрываясь религией, ИГИЛ развернули свою деятельность практически по всему миру. Жертвами террористов уже стали десятки тысяч человек.

Благодаря принципиальной позиции и решительным действиям руководства  России удалось создать условия для полноценного и успешного противодействия террористической угрозе. Тем самым Россия заявила о себе как о державе, способной ставить перед собой большие цели и решать самые тяжелые задачи.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market