Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Власти Чечни продолжают успешно бороться с аптечной наркоманией

  • 19 октября 2016 20:39
  • 1408
Читать grozny.tv в
Благодаря проделанной колоссальной работе в аптеках республики найти психотропные препараты без рецепта стало практически невозможно.

Деформирование органов, нарушение нервной системы и жизнь, идущая под откос.  Наркотики разрушают не только психическое, но физическое здоровье. В поисках удовольствий наркозависимые находят лишь смерть.  
В Чеченской Республике уже давно ведут активную борьбу с этой  угрозой для всего человечества. За последние годы достигнуты положительные результаты. Ликвидированы все пути распространения и реализации сильнодействующих наркотических веществ. Потребление наркотических средств опийной группы сократилось более чем на 80%.
Однако из-за отсутствия доступа к сильнодействующим веществам, в регионе распространилась аптечная наркомания. Психотропные медицинские препараты не отпускаются без рецепта врача. Фармацевт, нарушивший правило, будет привлечен к административной ответственности.
Теперь, чтобы получить необходимую дозу отравы, наркозависимые стали искать ее за пределами республики.
Встать на тропу наркозависимых  легко. Каждый считает, что сможет взять над собой контроль. Тогда начинается игра в русскую рулетку. На чаше весов собственная жизнь. Употребление психотропных веществ не по назначению приводит к непоправимым последствиям. Они запрещены не только законом, но и религией.
В настоящее время на учете в Республиканском наркологическом диспансере стоят больше 2000 наркозависимых. Большинство из них - молодые люди. Они могут вернуться к нормальной жизни. Но для этого нужно пройти большой путь реабилитации. Здоровая жизнь или больное существование - человек сам решает свою судьбу.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market