Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Возведение новых строительных объектов в Шелковском районе

  • 11 декабря 2012 18:10
  • 2808
Возведение новых строительных объектов в Шелковском районе
Читать grozny.tv в
Центральная мечеть Шелковского района строится на берегу озера. Основание заложили до холодов и уже установили каркас.

Здесь сначала планировалось строительство парка, но позже, после приезда главы региона, решили - на этом месте быть мечети. Не только этот объект, но и десятки других: рынок, отвечающий всем современным стандартам, спорткомплекс и школа... Здесь уже есть, чем гордиться. Сам район был разбит на 30 секторов, на каждом из них ежедневно ведутся работы. На некоторых из них они завершены. Например, обустроили частные жилые подворья, вывезли мусор, сделали освещение всего района.СНХ Исмаил Дадалаев, глава администрации Шелковского муниципального района.

Мечеть расположилась на двух гектарах. Вместимость - около двух тысяч человек. Источник финансирования - общественный фонд имени Первого президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. А это уже другой объект. Тоже на стадии строительства. Спорткомплекс площадью 4 гектара. Он сможет принимать спортивные мероприятия республиканского масштаба. Здесь в будущем появятся и тренажерный зал и зал для борьбы, волейбольная площадка, беговая дорожка, футбольный стадион вместимостью трибун до 4 тысяч человек.

Здесь стараются успеть до холодов: заливают бетон и завершают основные работы. На этом месте на протяжении 20 лет не было строительства - почвы песчаные и надежные. И главное - не просадочные. А это значит, что за безопасность и устойчивость спортивного объекта и не стоит беспокоиться.

На этом объекте ежедневно работают более 50 человек в две смены. Для них плохой погоды нет, есть лишь условие - вовремя закончить строительство. Над преображением района трудятся все без исключения.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market