Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Медведев провёл заседание по вопросам социально-экономического развития СКФО

  • 21 октября 2016 19:57
  • 1350
Читать grozny.tv в
На встрече, прошедшей в Магасе, присутствовал и Рамзан Кадыров.

«Сегодня Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в Магасе по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года. Он отметил, что округ поступательно развивается», - написал глава Чечни на своей странице в Instagram.

Также он добавил, что, по словам Медведева, за годы реализации программы удалось подтянуть инфраструктуру социальной сферы округа до среднероссийского уровня. Кроме того, говоря о состоянии образования, Председатель Правительства РФ сообщил, что открыты 44 школы, ещё 18 должны быть сданы до конца года.

«Дмитрий Анатольевич отметил, что выросло и качество обучения», - добавил Кадыров.

Во время встречи была затронута и тема трёхсменных занятий в школах округа. Глава кабмина отметил важность решения данной проблемы.

«Также Медведев подчеркнул, что улучшается ситуация с младенческой смертностью, хотя среднероссийский уровень здесь ещё не достигнут», - сказал руководитель региона.

В свою очередь, Кадыров в своём выступлении подчеркнул, что в Чечне для решения проблемы трехсменного обучения необходимо разработать и принять отдельную программу. Он отметил, что данный вопрос следует поручить федеральным министерствам по делам Северного Кавказа и образования.

«Я попросил Дмитрия Анатольевича взять под свой контроль ситуацию с трехсменкой в Чечне. В настоящее время у нас дети занимаются в три смены в 46 школах. Это 8765 учащихся. В прошлом году таких школ было 68. С начала 2016 года мы построили 19 школ, ещё пять школ откроются к новому году. Общее количество школьников превышает 260 тыс. У нас высокая рождаемость. Это требует и особого подхода к проблеме образования», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market