Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном решают проблему с отоплением

  • 21 октября 2016 23:04
  • 1353
В Грозном решают проблему с отоплением
Читать grozny.tv в
Отопительный сезон в Чечне официально начался с середины октября, но в отдельные городские дома тепло все еще не поступило.

Лекарства от кашля и вязаные носки для Бацуевых - неизменные атрибуты этой осени. С начала отопительного сезона в их дом тепло еще не приходило. Уже неделю семья мерзнет в холодной квартире.
Бацуевы - не единственные, в чей дом в этом году тепло еще не пришло. В столице республики около полутора тысяч многоэтажек, 12 из них еще не отапливаются. По словам представителей мэрии, 15 октября теплоснабжение было подано во все дома, однако в некоторых из них по причине аварий и прорывов на теплотрассе, его пришлось отключить. Нередко виновниками перебоев в подаче тепла оказываются сами жильцы, говорят в управкомпаниях.  
Возникшие неполадки в многоквартирных домах сейчас решают управкомпании и теплоснабжающие организации. А местные власти выходят на рейды по столице.      
С началом отопительного сезона у  жильцов многоэтажек возникли некоторые вопросы. Многие возмущаются тем, что отопление включают только в середине октября, а плату берут за весь месяц.  
Представители управкомпаний обещают устранить  возникшие неполадки в ближайшее время. Уже через пару дней жители столицы смогут больше не укутываться в теплую одежду у себя  дома.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market