Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Боец Росгвардии из Чечни Джалиль Махмудов получил право на ношение темно-зеленого берета

  • 24 октября 2016 22:45
  • 3112
Читать grozny.tv в
Он является особым знаком силы, выносливости, мужества и вручается после прохождения квалификационных испытаний.

С утра служащие разведывательной роты 249-го отдельного моторизованного батальона Федеральной службы войск национальной гвардии собрались на железнодорожном вокзале Грозного. Ребята встречали своего боевого товарища, который заслужил право носить темно-зеленый берет. Две недели бойцы провели в горном учебном центре Хацавита.
Темно-зеленый берет - самое престижное достижение для разведчика, чтобы иметь право его носить, необходимо без ошибок пройти нормативы, куда входят практически все военные и спортивные упражнения, а также теория.  
В родном селе Гелдагана, Джалиля Махмудова встречали друзья и близкие родственники. За чашечкой чая боевые товарищи обсудили все сложности, которые встречаются при сдаче нормативов. Анзор Ханыкеев получил свой берет в июне этого года, и он был наставником Джалиля при подготовке.
Мама Джалиля Петимат Махмудова признается, что молилась, чтобы у сына получилось достойно представить республику, и ее молитвы были услышаны.
В последние годы чеченские бойцы показывают высокий уровень подготовки. Чтобы получить заветный темно–зеленый берет, теперь усиленно готовятся и другие служащие батальона.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market