Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Первая группа чеченских призывников 2016 года отправлена на службу в рядах российской армии

  • 25 октября 2016 23:58
  • 1608
Читать grozny.tv в
Это уже третий призыв для новобранцев из Чечни.

Прежде чем отправиться на военную службу новобранцам предстоит пройти ряд обязательных процедур. При прохождении военно-врачебной комиссии  призывникам необходимо обойти как минимум 7 врачей. В свою очередь, специалисты делают заключения в листе медицинского освидетельствования, опираясь на расписание болезней молодого человека. Затем новобранцам присуждают категорию годности.
Впереди у ребят новый этап жизни. В течение года им предстоит пройти школу мужества. В этом году от Чеченской Республики служить в Вооруженных силах отправятся 500 юношей. Все они будут служить в Южном военном округе.
Магомед Элимбаев один из тех, кто решил посвятить себя военному делу и пойти по стопам отца, который трагически погиб при исполнении служебного долга. На тот момент Магомеду было всего 2 года. Отправить сына в армию для каждой матери - тяжелый шаг. Однако даже в такие минуты Айна Элимбаева находит в себе силы дать сыну последний совет и сказать напутственные слова. Магомед будет проходить службу во Владикавказском гарнизоне 1 год. После армии он намерен продолжить военное дело. Проводить призывника в добрый путь пришли и представители районного военного комиссариата.
Асламбек Салаев демобилизовался из армии в конце 2015 года. Он проходил службу в Железнодорожных войсках в Краснодарском крае. По словам молодого человека, армия - настоящая школа жизни, благодаря которой  открываются новые возможности и приобретаются необходимые навыки. Главное во время службы - доверие сослуживцев и начальства, считает Асламбек. Чеченским новобранцам необходимо помнить, что в их лице будут судить о целой нации, поэтому важно, чтобы они достойно представляли республику, говорит молодой человек.
Первая отправка чеченских призывников на военную службу уже состоялась. Баудин Урусбиев - один из добровольцев. Говорит, что всегда мечтал попасть в авиационные войска, но ничуть не огорчен тем, что попал в сухопутные.  
Военную службу новобранцы они пройдут во Внутренних войсках в городе Владикавказ. Проводить ребят в армию приехали их родные и близкие.
На службу в армию уже отправили 12 человек. В ближайшее время состоится отправка и остальных призывников. В армии они проведут ровно год. В военном комиссариате надеются, что они достойно пройдут все испытания службы, с гордостью представляя Чеченскую Республику.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market