Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Комитет по дошкольному образованию Чечни разобрался в неприятном инциденте в одном из детских садов

  • 27 октября 2016 20:52
  • 2394
Читать grozny.tv в
В столичном детсаде «Ирс» ребенок получил серьезные травмы во время игры с детьми.

Для маленькой Медни Хабибулаевой пребывание в дошкольном образовательном учреждении обернулось неприятностью. Мальчик с группы Мухамед Насипов нанес ей физические травмы. Ребенок покусал девочку, в результате чего у нее образовались сильные гематомы. Все произошло в тот момент, когда ни воспитательницы, ни няни не оказалось на месте. В свою очередь, узнав о произошедшем, заведующая детским садом Луиза Закриева сразу вызвала педиатра и сообщила родным пострадавшей.
Чтобы разобраться в произошедшем, помощник главы ЧР по дошкольному образованию Зарган Кадырова провела совещание с заведующими детских садов и начальниками районных дошкольных образований республики.
У Зарган Кадыровой оказалось много вопросов к работникам детского сада «Ирс». Она недоумевала, как могут воспитатели относиться так безответственно к своей работе, тем более если речь идет о маленьких детях.  Подобное поведение недопустимо, считает помощник главы. Она призвала всех участников встречи в корне поменять отношение к своим должностным обязанностям, иначе будут предприняты соответствующие меры.
В своем выступлении председатель комитета по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов отметил, что в данном случае много неразрешенных вопросов, необходимо детально изучить произошедшее, еще раз выслушать все стороны и только потом говорить о наказании  виновников. По завершении встречи он лично ознакомился с видеозаписями камер наружного наблюдения и побеседовал с педколлективом. После выяснения всех обстоятельств было принято соответствующее решение. Был установлен тот факт, что воспитательница халатно отнеслась к своим рабочим обязанностям, оставив на долгое время детей без присмотра. В результате комитет по дошкольному образованию принял решение об увольнении данной воспитательницы. Также меры были приняты и в отношении руководителя детсада «Ирс», которая вовремя не среагировала на произошедший инцидент.
Во всех учреждениях дошкольного образования республики регулярно проводятся проверки и аттестации сотрудников. По словам Асланбека Джунаидова, повторных профилактических мероприятий в печально известном детсаде не избежать. Что касается здоровья пострадавшей Медни Хабибулаевой, то девочка уже оправилась от полученных травм и благополучно ходит в садик.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market