Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Зам МИДа России Михаил Богданов встретился с освобожденными моряками танкера «Механик Чеботарев»

  • 27 октября 2016 23:37
  • 1435
Читать grozny.tv в
На встрече присутствовал и советник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов.

Андрей Крынин, Станислав Сироткин и Валерий Савицкий - эти имена, мелькающие на первых полосах газет, знает уже чуть ли не каждый житель страны. Моряки долгое время находились под стражей в Ливии. Но недавно  арабская страна после переговоров с чеченской делегацией во главе с Адамом Делимхановым все-таки освободила членов экипажа «Механик Чеботарев». Долгожданное возвращение на родину началось с посещения нашей республики и беседы за чашечкой чая с Рамзаном Кадыровым. А сегодня моряки встретились с дипломатами в Министерстве иностранных дел РФ.  
По словам Адама Делимханова, освобождение членов экипажа «Механик Чеботарев» было делом чести. Как отметил депутат Госдумы, Россия никогда не бросает своих граждан в беде.
Переживали сильно, признаются коллеги моряков. Находиться под стражей на другом континенте с условиями под стать - судьба не завидная. Новости о возвращении моряков в Астрахани ждали почти всем городом. Земляки членов экипажа также выражают благодарность Рамзану Кадырову за усилия в освобождении моряков. По их словам, это лишнее подтверждение того, что государство защищает права и интересы своих граждан.
Часть находившихся на борту танкера «Механик Чеботарев» вызволили еще в прошлом году по инициативе Главы Чеченской Республики. С освобождением Андрея Крынина, Станислава Сироткина и Валерия Савицкого все члены команды судна вернулись домой, к семьям.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market