Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялась церемония закладки капсулы под строительство олимпийского центра дзюдо

  • 28 октября 2016 21:13
  • 2132
Читать grozny.tv в
Главным гостем торжественного мероприятия стал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Воочию увидеть такое событие в спортивной жизни республики еще за несколько часов до начала церемонии пришли воспитанники клуба «Эдельвейс», а также официальные лица. Первым перед собравшимися выступил министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев. В своей  речи он отметил, что атлеты из Чеченской Республики с каждым годом добиваются  высоких результатов на различных всероссийских и международных трибунах. Главной причиной успешного развития этой отрасли в регионе является всесторонняя поддержка главы региона.
В новом спорткомплексе после завершения строительства в день смогут тренироваться более тысячи человек. Он рассчитан на 4 татами. Рамзан Кадыров отметил, что олимпийский центр, который будет носить имя президента России Владимира Путина, будет отвечать всем современным стандартам качества сооружений такого типа. Главная цель - воспитать достойное поколение дзюдоистов, которое в 2020 году представит страну на олимпийских играх в Токио.
Затем после прочтения дуа помощником Главы Чечни Магомедом Хийтанаевым гости приступили к закладке капсулы.
С уверенностью можно сказать, что новая страница в истории развития дзюдо в регионе, положительно скажется на желании детей пойти в спортивные залы. Да и действующие спортсмены называют это большой мотивацией на покорение разных вершин в спорте.
Дзюдо в последнее время в регионе получило широкую популярность. Свидетельством тому служит и успешное выступление представителей спортивного клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова. На прошедшем клубном чемпионате России по данному виду спорта в Грозном  представители чеченской команды заняли 1 место. А в декабре этого же года в столице Чечни состоится чемпионат Европы под названием «Золотая Лига», где на татами сойдутся лучшие клубы континента. Говоря о строительстве нового спортивного объекта, президент Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириев отметил, что он также будет рассчитан на проведение сборов национальной команды на высшем уровне.
К работам приступят совсем скоро. Сроки окончания строительства олимпийского центра пока не сообщаются. Но отмечают, что ждать придется недолго.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market