Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

200 млн рублей выделят на премии лучшим учителям России в 2017 году

  • 29 октября 2016 11:16
  • 1567
200 млн рублей выделят на премии лучшим учителям России в 2017 году
Читать grozny.tv в
Сумма выделенная на поощрение лучших учителей указана в проекте федерального бюджета на 2017-2019 гг., сообщает ТАСС.

"Увеличение параметров ресурсного обеспечения указанной подпрограммы ("Совершенствование управления системой образования") в 2017 году по отношению к 2016 году связано с включением в основное мероприятие "Поощрения педагогических работников за особые заслуги перед государством" бюджетных ассигнований на денежное поощрение лучших учителей в объеме 200 млн рублей", - говорится в проекте.

Власти РФ выделили 600 млн рублей на развитие проекта "Российская электронная школа" в 2017 году, говорится в проекте.

Российская электронная школа начала свою работу 5 октября 2016 года. В ее рамках лучшими российскими учителями создается система интерактивных видеоуроков по всем предметам школьного курса в соответствии с примерной программой - порядка 12 тыс. часов. Занятия разрабатываются на основе федеральных государственных образовательных стандартов.

Планируется, что школьникам предложат тренировочные задания, а система будет автоматически выставлять оценку. Учителям предоставят конспекты уроков, варианты годового расписания.
С помощью этого проекта дети с ограниченными возможностями здоровья и те, кто не могут по разным причинам посещать уроки в школах смогут участвовать в образовательном процессе, не выходя из дома.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market