Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном пройдет товарищеский матч по футболу сборных России и Румынии

  • 31 октября 2016 22:48
  • 1173
Читать grozny.tv в
Это первая игра главной команды страны на территории не только Чеченской Республики, но и всего Северного Кавказа.

Сборные России и Румынии за современную историю футбола встречались 3 раза. По статистике противостояний выделить фаворита предстоящего товарищеского матча довольно трудно. В активе у каждой команды по одной победе и одна ничья. В пользу Румынии можно сказать, что в обновленном рейтинге ФИФА она расположилась на 34 строчке, тогда как Россия опустилась на рекордно низкое для себя 53 место, потеряв при этом 15 позиций.
Конечно, на столь низкий показатель сборной России повлияло неудачное выступление на прошедшем чемпионате Европы, где она заняла последнее место в группе. После этого на сайте change.org была размещена петиция с требованием распустить национальную команду. Её подписали около миллиона интернет-пользователей, что и сподвигло руководство РФС на существенные реформы. На данный момент состав футболистов обновлен почти полностью, а руководит игроками бывший главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов. Говоря о предстоящем матче с румынами, он отмечает, что эта игра станет хорошей проверкой для кандидатов в главную команду страны, а также выявит недочеты выстраивания игры.
Ну а сам факт того, что сборная России впервые проведет матч в Чечне в рамках подготовительного этапа к чемпионату мира - это уже большое достижение для республики, уверен Рамзан Кадыров. Он заверил, что региональная власть сделает все возможное, чтобы организация игры прошла на высшем уровне. Также подчеркнул - безопасность на стадионе во время любых соревнований всегда гарантирована.
По словам генерального директора спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова Магамеда Мацуева, «Ахмат-Арена» практически готов к проведению товарищеского матча. О качестве газона к началу встречи сборных России и Румынии переживать не стоит, заверил он.
Спорткомплекс имени Ахмата-Хаджи Кадырова смело можно назвать одним из символов возрождения чеченского спорта. Он открылся в 2011 году. Располагается на территории в 45 гектаров. Соответствует всем стандартам УЕФА и ФИФА. Созданы все необходимые услови, как для футболистов, так и болельщиков. Трибуны в состоянии принять более 30 тысяч человек.
По мнению главы ЧР, товарищеский матч в Грозном существенно повысит имидж республики. Напомним, что все еще остается надежда на проведение хотя бы одной игры финальной стадии чемпионата мира по футболу в Чеченской Республике. Кроме этого, спорткомплекс имени Ахмата-Хаджи Кадырова является площадкой для тренировок участников мундиаля 2018.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market