Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В авиапарке МЧС России появятся новые беспилотники

  • 1 ноября 2016 15:01
  • 800
В авиапарке МЧС России появятся новые беспилотники
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно на рабочем совещании по вопросу дальнейшего развития авиации чрезвычайного ведомства, которое провел глава МЧС России Владимир Пучков.

В скором времени авиация МЧС России ждет дополнительной поставки самолетов Бе-200, сообщает пресс-служба МЧС Чечни.

В ближайшие три года планируется приобрести новые модернизированные самолеты Ил-76 в новой комплектации, Ил-114 для оснащения региональных центров, вертолеты Ми-26 и Ми-8. Воздушные суда будут иметь специализированное оборудование, в том числе для проведения санитарной эвакуации и выполнения других спасательных операций.

До конца года МЧС России закупит и поставит на вооружение более 750 беспилотных летательных аппаратов: 650 аппаратов Phantom 3 Advanced с видеокамерой и 107 беспилотных летательных систем Арнега-ДСТИ с видеокамерой и тепловизором.

Первая партия беспилотных авиационных систем численностью 250 единиц уже поступила и распределяется по подразделениям МЧС России. Всего к концу года на оснащении чрезвычайного ведомства будет находиться более 1000 беспилотных летательных аппаратов. Это позволит на ранних стадиях выявлять очаги лесных пожаров, угрозы и риски возникновения ЧС, мониторить обстановку и моделировать ее дальнейшее развитие. Благодаря использованию беспилотников удается исключить нахождение человека в опасной зоне и минимизировать затраты на привлечение дополнительных материальных ресурсов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market