Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Школы Чечни получили 63 микроавтобуса

  • 1 ноября 2016 21:36
  • 1321
Читать grozny.tv в
Ключи от новых транспортных средств будущим водителям вручил Рамзан Кадыров.

63 микроавтобуса - это не предел. В следующем году для перевозки школьников региону выделят еще 63. Ровно столько же и в 2018-ом. Пока же ключи вручили образовательным учреждениям, которые наиболее остро нуждались в школьном транспорте.
Всего по федеральной программе «Школьный автобус» российские школы должны получить около 2000 единиц пассажирской техники на общую сумму 3 миллиарда рублей. Но при этом регионы должны пройти конкурс – доказать необходимость в транспорте – инициатором которой стал глава Чечни.
Новые школьные автобусы заменят транспорт, который уже отслужил срок либо не соответствует требованиям безопасности. Однако есть учебные заведения, где транспорта не было вообще. В первую очередь, именно они и получили новые «ГАЗели».
В ходе торжественной церемонии министр образования поблагодарил Рамзана Кадырова за поддержку. В свою очередь, глава региона пообещал и дальше создавать в учебных заведениях все необходимые условия, а от учителей потребовал максимально серьезно относиться к своей работе.
Глава Чечни отметил, что учитель – одна из самых ответственных профессий в мире. Ведь именно от них зависит, кем вырастет ребенок. Сегодня республика в числе лидеров по рождаемости в стране, и руководством исправно создаются условия для благоприятной жизни в первую очередь самых маленьких.
Микроавтобусы уже распределили по учебным учреждениям. Во многих школах республики пока каникулы, но микроавтобусы долго не простоят на месте – вторая учебная четверть начинается уже совсем скоро.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market