Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Строительные работы на 12-ом участке близятся к концу

  • 14 декабря 2012 19:05
  • 2746
Строительные работы на 12-ом участке близятся к концу
Читать grozny.tv в
До нового года осталось меньше трех недель. Сроки поджимают. Однако строители уверены, что успеют к назначенному времени.

Глава республики с очередной инспекцией проезжает по всему 12-ому участку. Вот и один из основных объектов – мечеть: стены возведены, достраивается и минарет. В жилом секторе к сдаче готово более 100 домов. Глава республики зашел в некоторые из них и проверил, в каких условиях будут жить новоселы.

Каждая комната обставлена мебелью, есть телевизор, шторы. Такую картину можно увидеть во многих новостройках. По словам строителей, практически ко всем объектам подведены: газ, свет и вода. Рамзан Кадыров отметил, жильцы уже могут заносить личные вещи и понемногу обживаться.

2013 год в новом доме встретит и этот сотрудник строительной компании. Узнав, что житель Надтеречного района возводит дома для других, но сам проживает в обветшалом помещении, Рамзан Кадыров поручил выделить ему жилье в Грозном.

Все объекты пронумерованы. 12-ый участок будет разбит приблизительно на 20 улиц, названия которым еще не даны. По этому поводу Глава республики дает поручение.

Процесс строительства плавно переходит в благоустройство улиц. Они вскоре будут заасфальтированы и освещены. Все увиденное заряжает позитивом, но для полного праздничного настроения не хватает елки, говорит Глава. Лесной красавице здесь же определили подходящее место, ее установят в ближайшие дни.

Мадина Якубова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market