Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава Чечни принял участие в закладке капсулы под новый дом-интернат для детей с ограниченными возможностями

  • 1 ноября 2016 23:21
  • 1263
Читать grozny.tv в
Учреждение будет построено на территории Шалинского района в селении Сержень-Юрт.

Детский оздоровительный центр для ребят с ограниченными физическими и умственными возможностями откроет свои двери уже через год. Пока родителям особенных детей приходится вывозить их в другие города для реабилитации. В будущем доме-интернате  будут предусмотрены несколько блоков: учебный, оздоровительный, пищевой, лечебно-реабилитационный. Учреждение сможет принять 100 человек с возможностью необходимого лечения.
Во время церемонии закладки капсулы к участникам события обратился министр труда, занятости и социального развития республики Мохмад Ахмадов. Он выразил благодарность Рамзану Кадырову.
Выступая перед собравшимися, глава региона вспомнил время, когда на месте будущего дома-интерната находились лагеря по подготовке боевиков. Мало кто верил, что на этом месте когда-нибудь появятся детские учреждения.
После выступления гостей состоялась сама церемония традиционной закладки капсулы. Эту почетную миссию выполнил глава республики. Совсем скоро у детей с ограниченными возможностями появится полноценный оздоровительный центр, в котором ребята получат качественную медицинскую помощь от специалистов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market