Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В галерее имени Ахмата-Хаджи Кадырова открылась совместная выставка чеченских художников

  • 2 ноября 2016 00:09
  • 942
В галерее имени Ахмата-Хаджи Кадырова открылась совместная выставка чеченских художников
Читать grozny.tv в
Экспозицию приурочили ко дню народного единства – «Вдохновение».

Искусство каллиграфии - это именно то направление, в котором сейчас работает Али Сапаров. Здесь все не так просто, как кажется на первый взгляд. Форма каждой буквы изменяется в зависимости от позиции в слове. Художник успешно практиковался в Стамбульском центре культуры и искусства, после чего, используя новый метод, стремился отобразить в своих работах все богатство Священного Писания и национальной культуры чеченского народа. Каждый посетитель выставки по-своему воспринимает и чувствует настроение автора.
На суд зрителей представлено около 60 полотен. Среди них и работы Абу Пашаева и Элиты Дадакаевой. В своих работах авторы изображают то, что в современном мире способен заметить не каждый. К примеру, хорошо  присмотревшись к картинам Абу Пашаева, можно  увидеть разные образы. На вопрос, откуда они берутся, художник отвечает – из стихов, поэм и мыслей.
Мастеров, пишущих в разных направлениях искусства, объединяет тематика выставки. Так, они в своих картинах, каждый по своему отражают то, насколько богата культура нашей страны. Элита Дадакаева создает картины, вдохновляясь красотой природы и необычными архитектурными строениями не только на родине, но и за ее пределами. Каждая работа Элиты - это отдельная история.
Выставка продлится до конца месяца, каждый желающий может посетить галерею и прочувствовать настроение художника вживую.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market