Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Боевики в Алеппо требуют с мирных жителей плату за выход по гуманитарным коридорам

  • 2 ноября 2016 09:36
  • 1747
Боевики в Алеппо требуют с мирных жителей плату за выход по гуманитарным коридорам
Читать grozny.tv в
Указанная сумма равняется примерно 300 долларам, большинство остающихся в восточной части Алеппо людей ею не располагает.

«Наше руководство осознает уровень страдания мирных жителей города из-за бомбардировок и блокады кварталов Алеппо военными сирийской армии. После совещания с нашими братьями, мы разрешим выход жителей в возрасте до 14 и старше 55 лет, при условии, что каждый заплатит за возможность уйти сумму в размере 150 тыс. сирийских лир ($300), для поддержания наших братьев на фронтах», — приводит РИА Новости текст листовок, распространяемых от имени «Верховного совета Джейш аль-Фатх».

Напомним, для предотвращения жертв среди мирного населения сирийские и российские военные организовали восемь круглосуточных гуманитарных коридоров - отдельно для мирных жителей и отдельно для боевиков, желающих выехать в Идлиб. Однако боевики препятствуют выходу мирного населения, используя его в качестве живого щита.

По данным сирийских военных, за последние пять дней из-за обстрелов со стороны боевиков погибли 55 мирных жителей, 335 ранены. Часть из них стали жертвой химической атаки, предпринятой террористами 30 октября.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market