Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Программа «Наш район» способствовала решению социальных проблем в селах Грозненского района

  • 2 ноября 2016 21:16
  • 893
Читать grozny.tv в
Благодаря проекту ЧГТРК «Грозный» в отдельных поселениях муниципалитета проложили новые дороги и решили вопрос дефицита питьевой воды.

Проблемы с водоснабжением испытывали жители Старых Атагов. Буквально в каждом дворе села были сконструированы колодцы для запаса воды со специальными насосами. Но этого не хватало, несколько раз в месяц её приходилось покупать. С каждым годом эта проблема становилась все более масштабной. Двух водонасосных скважин не хватало для того, чтобы обеспечить водой 66 улиц села. До трети населения она практически не доходила. Об этой проблеме сельчан глава администрации Грозненского района Бекхан Хасиев узнал во время участия в проекте "Наш район", когда жители муниципалитета обратились к нему в прямом эфире радиостанции «Грозный». И теперь до полной нормализации водоснабжения остались считанные дни.
Еще одна проблема, о которой сообщили Бекхану Хасиеву в эфире радио - дорога, ведущая к новой школе в селе Чечен-Аул, построенной и открытой к началу текущего учебного года по федерально-целевой программе "Юг России". К решению вопроса приступили незамедлительно. Уже к сентябрю дорога была полностью заасфальтирована.
Аналогичная проблема была и в поселке Гикало. Поселок также стал одним из тех, где по программе "Юг России" построили новую школу. Но дорога не была проложена. К счастью, за дело еще до начала учебного года взялась районная администрация.
Жители Грозненского района отмечают, что программа "Наш район" оказалась одним из самых эффективных проектов ЧГТРК «Грозный». Не прошло и полгода после прямого эфира, а в жизни муниципалитета уже произошли ощутимые изменения.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market