Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Благотворительная организация «Хайра» продолжает помогать нуждающимся семьям

  • 3 ноября 2016 20:03
  • 1501
Читать grozny.tv в
Все участники этого движения - добровольцы и уже на протяжении нескольких лет молодые ребята успешно помогают малоимущим семьям и не только.

В последнее время в Чечне активно развивается благотворительное движение. Фонд имени Кадырова помогает не только россиянам, но  жителям горячих точек: Сирии, Сомали и других стран. С фонда Кадырова и стараются брать пример различные благотворительные организации, среди которых и «Хайра».
За 4 года существования организация успела громко заявить о себе. Сегодня она  реализует множество проектов в самых разных направлениях, но всех связывает одно - помощь нуждающимся. Одним из последних стал проект «Читай», который был запущен в начале октября при поддержке департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями. Благодаря этому проекту любой желающий может получить священную книгу мусульман совершенно бесплатно.
Недавно организация вышла и в интернет - пространство. Для того, чтобы передать одежду нуждающимся, достаточно зайти на официальный сайт «Хайра.ру» и в специальном разделе разместить фотографию и указать адрес.
Чтобы зарегистрироваться и получить помощь от организации достаточно предъявить справку о том, что семья является малоимущей. По всему региону установлено 15 ящиков для сбора одежды. Раз в две недели собранное в контейнерах изымается и отправляется на склад, где вещи проходят сортировку. Отсюда они уже доставляются малоимущим семьям.
Стать участником благотворительного движения может любой желающий, достаточно отобрать в доме вещи, ставшие ненужными и оставить их в одном из таких вот пунктов для приема вещей.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market