Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Парламенте Чечни прошло торжественное собрание ко Дню народного единства

  • 4 ноября 2016 20:29
  • 1288
Читать grozny.tv в
Наряду с официальными лицами и представителями общественности и национальных общественных организаций участие принял и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Торжественное мероприятие в законодательном собрании началось с возложения цветов к мемориальному комплексу  памяти Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Официальная часть проходит уже в стенах парламента. Открывая заседание, Магомед Даудов поблагодарил главу Чечни за участие в собрании и всяческое внимание к деятельности парламента республики.
Рамзан Кадыров поздравил собравшихся с Днем народного единства. В своём приветственном обращении руководитель республики подчеркнул, что единство народов Чечни, стабильность и согласие являются главным достижением команды Первого Президента республики.
В своем выступлении Рамзан Кадыров не обошел стороной и вопрос, ставший уже злободневным -  дезинформация и откровенные сплетни в социальных сетях. По словам главы республики, на различных сайтах и форумах можно нередко можно встретить обвинения в адрес руководства, которые при детальном рассмотрении не имеют под собой ни фактов, ни даже элементарной логики.
Основой согласия в обществе, по словам Рамзана Кадырова служат обычаи и традиции народа. Если не относиться к ним серьезно, то возникает кризис, который затягивает в свой круговорот всех без исключения. Ярким примером тому служит современная Европа, отмечает глава Чечни.
Спикер Парламента ЧР Магомед Даудов в своем выступлении отметил объединяющую миссию этого праздника, подчеркнув, что именно этот процесс был основой пути Ахмата-Хаджи Кадырова.
Выступил перед участниками собрания также и Канта Ибрагимов. Председатель Союза писателей республики напомнил всем об исторических корнях сегодняшнего праздника и отметил роль Ахмата-Хаджи Кадырова в становлении мира и согласия на территории нашего региона.
Единственный регион, в котором разные народы могут спокойно жить в мире и согласии. Такую оценку в своих выступлениях дали представители национальных меньшинств. По их словам, в этом и немалая заслуга руководства республики, которое уделяет пристальное внимание межнациональным отношениям.
Владимир Кашлюнов, ныне депутат Парламента республики, возглавлял раньше администрацию наурского муниципалитета, одного из самых многонациональных районов Чечни. О важности поддержания межнационального мира знает не понаслышке. По его словам, Чечня прошла тернистый путь войн и лишений, однако появление на политическом небосклоне Ахмата-Хаджи Кадырова стало моментом восстановления всего региона, отмечает парламентарий.  
Собрание в парламенте региона стало одним из немногих торжеств, которое прошло сегодня в нашей республике. По всей Чечне, десятки тысяч люди, с раненого утра собирались на площадях и улицах, чтобы отметить праздник, ставший символом мира и согласия.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market