Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Автолюбителей обяжут наносить предупреждающие знаки

  • 5 ноября 2016 13:21
  • 953
Автолюбителей обяжут наносить предупреждающие знаки
Читать grozny.tv в
Начинающих водителей обяжут вешать на стекло автомобиля восклицательный знак, а тот, кто поставил на зиму шипованные шины, будет обязан приклеить знак "Шипы".

Меры будут способствовать соблюдению дистанции между автомобилями. Кроме того, новичкам запретят ездить быстрее 70 километров в час.

Как сообщил «Интерфаксу» заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин, пакет поправок в правила дорожного движения, предусматривающих, в том числе, запрет эксплуатации автомобилей, не оснащенных предупреждающим знаком, в ближайшее время будет рассмотрен в правительстве.

"Сейчас фактически готов проект постановления правительства РФ об изменениях в правила дорожного движения и в ближайшее время он будет рассмотрен в правительстве", - цитирует источник Кузина.

Напомним, что сегодня каждый водитель в качестве вежливости решает сам, вешать или нет на автомобиль предупреждающий знак.

"В случае вступления нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей", - отметил Владимир Кузин.

Также, по его словам, станут более строгими требования к начинающим водителям - автомобилистам со стажем вождения до двух лет. Фактически им запретят увлекаться скоростью. Новичкам спешка противопоказана. Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час, сказал замглавы российской Госавтоинспекции.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market