Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Чеченские дзюдоисты занимают лидирующие позиции на Первенстве России среди юниоров в Ижевске

  • 5 ноября 2016 19:49
  • 1293
Чеченские дзюдоисты  занимают лидирующие позиции на Первенстве России среди юниоров в Ижевске
Читать grozny.tv в
Воспитанники клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова по итогам трех дней соревнований, посвященных памяти Михаила Калашникова, показали наилучший результат.

Два спортсмена Адам Исаев (до 55 кг) и Турпал Тепкаев (81 кг) завоевали золотые медали. Бронза досталась Аюбу Хажалиеву. Спортсменов уже поздравил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Первенство имеет большое значение для всех участников, приехавших из 70-и регионов страны. По итогам поединков предстоит решить, кому в составе сборной доверят защищать честь России на международных турнирах, включая чемпионаты мира и Европы 2017 года. Хочу поздравить наших дзюдоистов и поблагодарить Президента Федерации дзюдо СКФО, дорогого брата Амрудди Эдильгириева, возглавляющего на первенстве в Удмуртии сборную команду нашего округа», - написал руководитель региона в Instagram. 

Как рассказал в интервью корреспонденту ЧГТРК «Грозный» гендиректор «Эдельвейса» и главный тренер Чечни по дзюдо Асламбек Шахгириев, спортсмены пребывают в хорошем настроении и уже думают о предстоящих состязаниях.

«В данный момент у наших спортсменов шансы на попадание в сборную выше, чем у соперников, мы уже набрали больше очков и лидируем. Первенство России до 21 года является серьезным этапом и большая конкуренция бывает именно в этом возрасте. Участие в состязаниях принимают чемпионы и призеры турниров Европы и мира. Среди них стать первым – это очень сложно и очень престижно. Это большой результат для республики», - рассказал Шахгириев. 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market