Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне началась вакцинация детей

  • 7 ноября 2016 11:11
  • 1679
Читать grozny.tv в
Все вакцины поступившие в республику проходят соответствующий контроль и проверку, они абсолютно безвредны и сертифицированы.

Делать прививку или нет? Ответ на такой вопрос для матерей однозначен. Врачи грозненских больниц привели своих детей на плановую вакцинацию, чтобы своим примером показать, прививка – это здоровое будущее их малышей.

Главврач Республиканской детской больницы Казбек Межидов также привел трехлетнего сына на плановую вакцинацию. Борьба с вакцинофобией, по мнению врача, необходима. В противном случае массовый отказ от прививок приведет к тяжелым последствиям для здоровья.

Вакцинацию нужно проводить в соответствии с календарем прививок. От  полиомиелита, гепатита, туберкулеза, кори и краснухи делают с первых лет жизни. По мнению врачей, основной причиной массового отказа от вакцинации, является боязнь осложнений, которые на самом деле крайне редки.  

Вакцинация позволяет сформировать иммунитет против тяжелейших заболеваний. Врачи как никто другой понимают это и стремятся обезопасить здоровье детей.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market