Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Делегация из Чечни приняла участие в историко-патриотическом форуме во Владимире

  • 7 ноября 2016 15:23
  • 1647
Делегация из Чечни приняла участие в историко-патриотическом форуме во Владимире
Читать grozny.tv в
Форум, приуроченный ко Дню народного единства, «Благодарная Россия» проходил с 2 по 5 ноября. Чеченскую Республику представили сотрудники министерства ЧР по делам молодежи, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Делегацию Чеченской Республики возглавил Полномочный представитель Главы Чеченской Республики во Владимирской области Руслан Ханариков. Участники форума обсудили проблемы и перспективы межнациональных отношений и обменялись опытом с коллегами.

Также в рамках форума состоялись тематические секции по темам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Накануне празднования Дня народного единства участникам форума представилась возможность принять участие в торжественном открытии Памятного знака национального единства в областной научной библиотеке во Владимире. Этот знак представляет собой гранитную книгу, на страницах которой написана фраза «Где единение, там и победа!». Она переведена на 13 языков народов, проживающих на территории Владимирской области. В продолжении культурной программы праздника была проведена выставка блюд национальной кухни различных народов, национальных костюмов и изделий народных художественных промыслов. Чеченская община  Владимирской области, подготовила свой стенд, национальную одежду, блюда национальной кухни, а также была представлена продукция завода «Чеченские минеральные воды».

Кроме того, во Владимире прошел фестиваль национальных культур «Содружество». Участники форума присутствовали на торжественной церемонии открытия Аллеи Национальных культур и посетить итоговую выставку участников Всероссийского молодежного фотоконкурса «Лица России». 

Напомним, форум «Благодарная Россия» был инициирован молодежными организациями Москвы и Владимирской области в 2009 году. В настоящее время он уже вышел за пределы ЦФО и объединяет представителей 22 регионов России. Данный форум стал площадкой не только для межрегионального, но и для межведомственного диалога с участием всех уровней власти.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market