Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Детский ансамбль песни и танца «Башлам» завоевал Гран-при конкурса «Радость планеты» в Ставрополе

  • 7 ноября 2016 21:10
  • 4287
Читать grozny.tv в
В фестиваль-конкурсе сценического и художественного искусства принимали участие старшая и младшая группы ансамбля.

Истории этого ансамбля почти полсотни лет. За годы существования артисты «Башлама» завоевали огромное количество наград и стали лауреатами множества конкурсов. Очередные медали в общую копилку ребята привезли из Ставрополя, где заняли призовые места на фестивале-конкурсе сценического и художественного искусства «Радость планеты».  
Сейчас в ансамбле занимаются почти триста детей. Участие в международных конкурсах - проверка на прочность для любого артиста. Однако в силах своих подопечных художественный руководитель ансамбля не сомневается.  
Ради участия в престижном фестивале пришлось отложить проведение сольного концерта в Грозном. В этот день «Башлам» наверстал упущенное. На сцене помимо более опытных составов, еще и младшая группа. Для них это первое появление на большой сцене.
В зрительном зале в основном родители артистов, а также друзья и поклонники творчества знаменитого коллектива. Мероприятие стало своего рода подготовкой к предстоящему отчетному концерту ансамбля «Башлам», который пройдет уже в конце года.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market