Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Минкавказе РФ проходит отбор региональных инвестпроектов, претендующих на получение господдержки

  • 8 ноября 2016 14:45
  • 1360
В Минкавказе РФ проходит отбор региональных инвестпроектов, претендующих на получение господдержки
Читать grozny.tv в
Семинар посвящён реализации региональных инвестиционных проектов в рамках подпрограмм государственной программы «Развитие СКФО» на период до 2025 года, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов отметил, что новая редакция госпрограммы предусматривает реализацию социальных проектов только в рамках взятых ранее обязательств. В частности, будут завершены все соцобъекты, строительство которых было начато в рамках федеральной целевой программы «Юг России». В дальнейшем эта важная работа будет проводиться в рамках федеральных отраслевых госпрограмм при координации Минкавказа России.

«В новой редакции государственной программы развития СКФО на период до 2025 года предусмотрен механизм развития реального сектора экономики. В этой связи в рамках подпрограмм госпрограммы предусмотрена реализация инвестиционных проектов в сфере промышленного и агропромышленного комплексов, энергетики, транспорта, логистики и туризма», - сказал Одес Байсултанов.

Он подчеркнул, что согласно поручениям Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева на Северном Кавказе необходимо запустить стратегические «якорные» проекты федерального уровня, а также региональные инвестпроекты в каждом из регионов СКФО, которые в дальнейшем станут драйвером развития округа.

На реализацию мероприятий Госпрограммы развития СКФО до 2025 года в 2017 году предусмотрено 13,7 млрд. рублей. На региональные инвестпроекты планируется направить по 500 млн. рублей для каждого из регионов, входящих в состав округа.

В ходе семинара свои инвестпроекты представили Республика Дагестан и Республика Ингушетия. Сегодня, 8 ноября, состоится работа с проектами КБР и РСО-Алания; 9 ноября свои проекты представят Чеченская Республика и КЧР, завершится работа семинара 10 ноября – в четверг свои предложения будет защищать Ставропольский край.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market