Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Республиканский конкурс учителей - «воспитать человека» подошел к концу

  • 18 декабря 2012 17:51
  • 3398
Республиканский конкурс учителей - «воспитать человека» подошел к концу
Читать grozny.tv в
Асет Алтамирова педагог-организатор. Работает девушка, вот уже два года в средне общеобразовательной школе №1в селе Ачхой-Мартан.

Молодой специалист, ей всего двадцать четыре, учится на четвертом курсе чеченского государственного педагогического института. Признается, уже успела понять, педагог – ее призвание. Асет Алтамирова одна из финалистов конкурса учителей - «воспитать человека».

Семнадцать учителей, которые дошли до финала, сейчас стоят на сцене. Их путь был долог и тернист. Первые два этапа прошли в школе и на районном уровне. На республиканский конкурс выбирали педагогов из трехсот участников. Мастеров своего дела будет судить строгое жюри. Сегодня у участников ознакомительный день, финальный тур продлится в течение пяти дней, за это время учителя и должны показать, на что они способны.

Презентовались педагоги по-разному. У каждого свой подход. Асет Алтамирова рассказала о своей творческой деятельности посредством маленького спектакля. Другие использовали фрагменты из мультиков, а кто-то и вовсе решил - лучше словами донести истину.

Республиканский конкурс учителей - «воспитать человека» министерством образования и науки проводится четвертый год подряд, в рамках целевой программы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Уже в пятницу зрители узнают кто он учитель – «воспитатель человека» две тысячи двенадцатого года.

Зайнап Уммалатова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market