Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика представила 5 инвестпроектов на семинаре-совещании в Ессентуках

  • 10 ноября 2016 10:43
  • 933
Чеченская Республика представила 5 инвестпроектов на семинаре-совещании в Ессентуках
Читать grozny.tv в
Об этом со ссылкой на Минэкономразвития ЧР Абдулу Магомадова сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.

Как отметил Магомадов, общая стоимость представленных пяти проектов, направленных на развитие АПК, составляет 3 миллиарда 750 миллионов рублей.

«На инженерную инфраструктуру из федерального бюджета на три года предусматривается полтора миллиарда рублей – по 500 миллионов ежегодно. И остальные средства – вложения самих инвесторов. Проекты предусматривают строительство нескольких плодохранилищ и молочной фермы на 1200 голов, посадку многолетних плодовых насаждений на 300 гектаров земли, производство и реализацию пищевой продукции», - сказал министр.

Магомадов добавил, что проекты сыграют заметную роль в решении задач по импортозамещению. Он также отметил, что продукция будет реализоваться как в ЧР, так и в других регионах РФ.  

«Проекты станут большим подспорьем в решении вопросов импортозамещения, которые приобрели особую актуальность в связи с санкциями. Мы сможем поставлять экологически чистую плодоовощную, молочную и пищевую продукцию на рынки нашей республики и других регионов. Появится прекрасная возможность продлить сезонность хранения продуктов. Кроме того, мы сможем на постоянной основе создать более 500 рабочих мест. И еще столько же людей получат возможность заработать в зависимости от сезона», - сказал глава Минэкономразвития.

Напомним, в Ессентуках проходит четырехдневный семинар-совещание, посвящённый реализации региональных инвестиционных проектов в рамках подпрограмм государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market