Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кризис не мешает успешному развитию малого и среднего бизнеса в Грозном

  • 10 ноября 2016 11:11
  • 988
Кризис не мешает успешному развитию малого и среднего бизнеса в Грозном
Читать grozny.tv в
С начала года количество субъектов малого и среднего предпринимательства в столице Чечни выросло на 7 %, сообщает пресс-служба мэрии Грозного.

По словам столичного мэра Муслима Хучиева, на 1 ноября 2016 г. в чеченской столице зарегистрировано 12567 субъектов предпринимательства, что на 7% больше, чем в начале года.

В числе успешных проектов, реализованных на территории Грозного, частный медицинский центр «Эрта». Лечебное учреждение, оснащенное новейшим оборудованием, рассчитано на 60 пациентов. Пока в клинике в круглосуточном режиме работает 2 отделения - кардиологическое и терапевтическое, со следующего года начнется оказание хирургической и неврологической помощи. Открытие клиники позволило создать 35 рабочих мест.

Кроме того, реализация инвестпроекта по строительству первого в регионе цеха по производству товаров бытовой химии позволит создать 15 рабочих мест. Предприятие будет выпускать около 20 наименований изделий, которые планируется реализовывать как в регионе, так и за его пределами. Как отмечает источник, продукция прошла испытание в Центре лабораторных исследований Ростова-на-Дону. Стоимость инвестпроекта составляет 10 млн. руб.

Всего с начала года в Грозном реализован 41 инвестиционный проект на общую сумму 7333,80 млн. рублей с созданием 1 598 рабочих мест. На стадии реализации находятся 40 инвестиционных проектов стоимостью 194 244,79 млн. рублей и с планируемым количеством рабочих мест на 9387 чел. К реализации в кратко- и среднесрочной перспективе планируются 95 инвестиционных проектов на сумму 53 278,63 млн. рублей с созданием свыше 8 тыс. рабочих мест.

«Всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных задач, которую ставит Рамзан Кадыров. Его усилиями в регионе созданы привлекательные условия для притока инвестиций в малое предпринимательство, что позволило значительно сократить безработицу, расширить потребительский сектор, насытить внутренний рынок товарами и услугами, повысить уровень жизни населения», - отметил Хучиев.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market