Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Райком Дадашев отмечает день рожденья

  • 18 декабря 2012 19:10
  • 3408
Райком Дадашев отмечает день рожденья
Читать grozny.tv в
Свой очередной день рождения Райком Дадашев встречает на работе в стенах Академии наук. Стремление к познанию не дает покоя по сей день.

Сосредоточенность и внимательность - наука не терпит шатаний в точных цифрах и расчетах. Более сорока лет, отданных университету: он прошел путь от лаборанта до ректора… На этом пути было многое: разочарование, победы и вновь поражения…Он никогда не завидовал, поэтому и путь его был длинным…

Его имя, данное случайно, стало флагманом, определившим его оригинальность и неповторимость. Оно спасало его, и не раз. Райком Дадашев до сих пор преподает. Он остается верен главному – науке. Мечта - найти тех, кто продолжит его путь.

Конечно, он не успел за прожитые годы многое. Зато он сохранил память о прошлом, о том, что он видел и пережил. Его друзья говорят о нем только самые теплые слова. Он выручал в трудных ситуациях. И не раз.

Еще много предстоит пройти, - шутит Райком Дадашев. И возраст здесь не помеха. Прожитые годы лишь укрепляют веру, что самое интересное еще впереди.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market