Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика перенимает опыт эффективного управления бюджетными средствами

  • 11 ноября 2016 14:42
  • 1297
Чеченская Республика перенимает опыт эффективного управления бюджетными средствами
Читать grozny.tv в
Об этом у себя на странице в Instagram министр финансов ЧР Усман Рассуханов.

Минфин ЧР ведет переговоры со шведской компанией Triathlon по внедрению в республике принципов рационального управления финансами «Бережливый регион, сообщил глава ведомства.

«В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Министерство финансов Чеченской Республики ведёт переговоры со шведской компанией «Триатлон АБ» по разработке и внедрению в республике принципов рационального управления "Бережливый регион"», - написал он.

По словам министра, планируется применять европейские и японские технологии эффективного управления бюджетными средствами для сохранения устойчивого развития Чеченской Республики.

«Концепция "Бережливый регион" необходима для достижения синергетического эффекта от мероприятий по внедрению бережливого управления в целях снижения потерь и повышения эффективности деятельности всех отраслей социальной и культурной сфер региона», - пишет Рассуханов.

Бережливое управление включает в себя концепцию «шесть сигм», лин-технологии в широком смысле, а также Японский опыт бережливого производства, пояснил министр. 

«Мы с министром здравоохранения Чеченской Республики Эльханом Сулеймановым договорились в первую очередь внедрить принципы «бережливое управление в системе здравоохранения республики» непосредственно в ЛПУ. А в дальнейшем распространить по другим отраслям экономики и социальной сферы региона», - отметил Рассуханов.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market