Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Ачхой-Мартановском районе одновременно решили несколько социально-важных вопросов

  • 12 ноября 2016 21:51
  • 1112
Читать grozny.tv в
Проект радио «Грозный» под названием «Наш район» способствовал решению социальных проблем в селах муниципалитета.

Со своими проблемами жители обратились к главе администрации муниципалитета. На их просьбы местная власть откликнулась практически сразу. Если раньше село Янди испытывало проблемы с плохими дорогами, то сейчас все наоборот. Многие боятся отпустить детей на улицу из-за того, что машины быстро ездят. С просьбой установить искусственные неровности на дорогах, местные жители не раз обращались в администрацию. И вот сегодня на центральной улице устанавливают первый бордюр.
Подобные работы проводятся во многих населенных пунктах Ачхой-Мартановского Района. В частности возле школ и детских садов. В Катыр Юрте «Скоростной» вопрос давно решили, в прочем, как и с прокладкой нового асфальта на улице Кадырова. Все эти вопросы были озвучены жителями во время очередного выпуска программы "Наш район" в рамках проекта телерадиокомпании "Грозный". Гостем студии  был  Глава Ачхой-Мартановского муниципалитета Алихан Сельмурзаев
Основные вопросы, заданные главе входе прямого эфира, были связаны с электроснабжением. С подобной проблемой сталкиваются жители окраин Старого Ачхоя. Здесь проходит реконструкция старой водонасосной станции. Линия электропередач, которая будет снабжать станцию, планируют провести именно через проблемный участок села. Так что к концу года здесь планируют решить сразу две проблемы.
Главе района задавали много вопросов и личного характера. Так семья Асхабовых обратилась с просьбой помочь в строительстве кровли для своего дома. Жителям немедленно была оказана материальная помощь.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market