Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный готовится принять товарищеский матч между сборными России и Румынии

  • 12 ноября 2016 22:56
  • 1238
Читать grozny.tv в
Пока представители РФС проверяют стадион, активисты движения «Россия любит футбол» занимаются популяризацией этого вида спорта. Впрочем, в Чечне, по их словам, и так все любят игру миллионов.

Грозный постепенно погружается в атмосферу большого футбола. В республику каждый день прибывают многочисленные гости. И все это ради того, чтобы присутствовать на историческом для СКФО спортивном событии. 15 ноября на стадионе «Ахмат-Арена» впервые в федеральном округе  состоится матч сборной России против команды из Румынии. В числе первых в регион прилетели представители общественного движения «Россия любит футбол». Организация занимается популяризацией данного вида спорта, впрочем, как они сами отмечают, в Чеченской Республике любовь к игре миллионов и так очевидна.
В ожидании первого матча сборной России на территории СКФО как жители Чеченской Республики, так и любители футбола и из других регионов страны. Посредством онлайн-ресурса по приобретению билетов на матч, несколько тысяч болельщиков уже зарезервировали места на трибунах Ахмат-Арены.
Говоря о билетах, стоит отметить, что их продажа началась второго ноября. Не прошло и двух недель, свободных мест на трибунах перед матчем практически не осталось. Для тех, кому не удастся попасть на арену, прямую трансляцию будет вести Первый канал.
Футбольные матчи на стадионе Ахмат-Арена - не редкость. Но игра сборных это новый уровень. И, исходя из этого, новый вызов сотрудникам спорткомплекса, обеспечить условия для проведения матча на высшем уровне.
В плановом порядке в регион прилетела и делегация из Москвы. Представители Российского футбольного союза прибыли для проверки готовности спортивного комплекса Ахмат-Арена к предстоящей игре. Стоит отметить, что комиссия такого рода на стадионе не в первый раз. Специалисты пробудут здесь до 15 ноября. После проверки практически всех компонентов они отмечают, что вполне довольны тем, как к организации игры сборных отнеслись в Чеченской Республике. Учитывается буквально всё: начиная от вопросов рекламы – заканчивая вопросами обеспечения безопасности.
Также впервые в Грозном сыграют с новым мячом "Красава". Официальный мяч Кубка конфедераций 2017 года впервые будет использован в товарищеском матче. Об этом говорится в пресс - сообщении ФИФА. Узор на поверхности мяча, разработанного партнёром федерации фирмой Аdidas, содержит элементы ярко-красного цвета, который ассоциируется с Россией. Неровные контуры представляют метафору драгоценного камня игры. Структура мяча состоит из инновационных секций, которые обеспечивают оптимальную поверхность с улучшенными свойствами сцепления и делают мяч хорошо заметным в полёте.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market