Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства ряда объектов в Грозном

  • 14 ноября 2016 21:39
  • 1925
Читать grozny.tv в
Глава региона посетил строящийся Дворец волейбола, отель «Канвас», международный университет, студенческий кампус ЧГУ, торговые и развлекательные комплексы.

«Дворец волейбола рассчитан на пять тысяч мест. Он занимает территорию два гектара. Площадь зала порядка 10 тыс. кв.м. Открытие объекта запланировано на весну 2017 года. Отель «Канвас» возводится инвесторами из ОАЭ. Проект вступил в завершающую фазу реализации. Данный комплекс включает в себя отель на 120 номеров, ресторан, парковку на 500 мест, крытый бассейн, фитнес-центр, теннисный корт, а также торговый центр и конференц-залы» -  написал на своей странице в instagram глава Чечни.

Здесь же  рядом строится международный университет.Проект реализуется  компанией EMAAR из ОАЭ. Учредителями станут пять стран. В нём будут учиться пять тысячи иностранных и российских студентов. В проекте университета предусмотрены все  условия для учебы и отдыха. Предполагается в качестве преподавателей привлекать известных профессоров из разных стран мира. Особенно крупным является проект студенческого кампуса ЧГУ. «Фактически это целый городок на тридцать тысячи студентов. Здесь будет всё, что необходимо для жизни, учебы, отдыха, спорта, досуга. Этим летом завершено строительство большого бассейна, входящего в проект кампуса.

Очень радует, что ни один строительный кран не простаивает, на всех объектах работа, как говорится, кипит, тысячи человек имеют стабильную зарплату. Самое главное, нет никаких проблем с финансированием, все инвесторы ответственно относятся к выполнению своих обязательств» - отметил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market