Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В столице Чечни построят 6 девятиэтажных домов за счет частных инвестиций

  • 15 ноября 2016 11:23
  • 1481
В столице Чечни построят 6 девятиэтажных домов за счет частных инвестиций
Читать grozny.tv в
Новые постройки будут благоустроены дворовыми территориями, с большим количеством "зеленых зон" и спортивных площадок

Новый инвестпроект, который включает в себя шесть девятиэтажных многоквартирных домов общей площадью 50,5 тысяч квадратных метров, презентован в Чечне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства строительства и ЖКХ республики.

"В рамках инвестиционного проекта планируется строительство жилого комплекса, включающего 6 девятиэтажных многоквартирных домов общей площадью 50,5 тысячи квадратных метров на 480 квартир, общеобразовательную школу на 220 мест и детского сада. Особенностью реализации застройки станут благоустроенные дворовые территории, с большим количеством "зеленых зон" и спортивных площадок", - отметили в пресс-службе.

Как сообщает источник, жилой комплекс появится в Старопромысловском районе Грозного. Помимо инвестиционных средств на реализацию проекта планируется привлечь бюджетные средства, в том числе из федерального бюджета.

"В реализации проекта максимально будут использовать строительную продукцию, производимую чеченскими предприятиями стройиндустрии в целях обеспечения устойчивого спроса", - добавили в пресс-службе.

С начала года в Грозном введены в эксплуатацию один многоквартирный жилой дом из строящегося инвестиционного комплекса на 56 квартир и три дома на 118 квартир. В настоящее время частными инвесторами одновременно возводятся 17 многоквартирных домов и два жилых комплекса на 3249 квартир общей площадью более 241 тыс. кв. м.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market