Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Госдуме РФ рассмотрят законопроект, вводящий штрафы за нарушение тишины

  • 16 ноября 2016 11:16
  • 812
В Госдуме РФ  рассмотрят законопроект, вводящий штрафы за нарушение тишины
Читать grozny.tv в
Проект предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей "Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время".

Как пишет «Российская газета», согласно статье обычный человек, устроивший беспокойную ночь соседям, должен будет заплатить от тысячи до двух тысяч рублей штрафа. Если же нарушает тишину организация, то штраф будет гораздо выше. Юридическое лицо вынуждено будет заплатить от 30 до 50 тысяч рублей. Например, штраф могут выписать ресторану, откуда доносится излишне громкая музыка. Или строительной компании, разбудившей отбойными молотками всю округу.

Как сказано в проекте, к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, относятся использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств. Включить телевизор на полную громкость, если в доме тонкие стены, будет уже нарушением.

Под санкции попадут устройства звукоусиления, в том числе установленные на автомобилях, если ревут на всю округу. Игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, иные действия, сопровождающиеся звуками и нарушающие покой граждан, в жилых помещениях и местах общего пользования жилых домов, в гостиницах и общежитиях, на территориях микрорайонов и групп жилых домов - все это будет нарушением. Режим тишины вводится с 22 до 6 часов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market