Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Прокурор Чечни потребовал кардинально пересмотреть организацию работы правоохранительных органов

  • 16 ноября 2016 20:18
  • 1102
Читать grozny.tv в
В прокуратуре ЧР под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам преступлений в сфере незаконного оборота оружия.

Руководитель надзорного органа  отметил, что преступные деяния в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств относятся к преступлениям двойной превенции, предотвращая их, мы предупреждаем совершение других более тяжких преступлений. Прежде всего, к ним относятся преступления террористического характера, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийства. Анализ состояния преступности в республике показал, что за 9 месяцев текущего года на 4,9 % снизилось количество зарегистрированных преступлений названной категории, что обусловлено проведением правоохранительными органами ряда профилактических мероприятии.  Вместе с тем работа правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям, а принимаемые прокурорами меры реагирования неадекватны масштабам распространенности нарушения законов. При попустительстве прокуроров и отсутствии надлежащего ведомственного контроля допускаются нарушения законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, а также расследовании уголовных дел данной категории.
Прокурор республики потребовал кардинально пересмотреть организацию работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. По итогам состоявшегося обсуждения на координационном совещании принято решение об активизации межведомственного взаимодействия, в том числе путем создания профильной межведомственной рабочей группы, определены конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов и улучшение состояния законности в обозначенной сфере.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market