Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне планируется реализовать ряд крупных проектов в области медицины, промышленности и туризма

  • 17 ноября 2016 20:19
  • 1077
Читать grozny.tv в
Премьер-министр правительства рассказал главе региона о работе, проделанной в ряде направлений. Одной из ключевых тем стало строительство в Чечне онкологического центра.

Бюджет региона стал первым вопросом, по которому на встрече с Рамзаном Кадыровым отчитался председатель правительства Абубакар Эдельгериев. Так, по итогам недавнего визита в Израиль была достигнута договоренность о реализации сразу нескольких проектов, которые сейчас находятся в разработке. Среди них, например, строительство завода по производству кормов для рыб, аналогов которому не будет в России. Помимо израильских инвесторов, проектом заинтересовались и представители нескольких европейских стран.

Председатель правительства рассказал и о результатах последней рабочей поездки в Японию. В городе Осака делегация из Чечни встретилась с губернатором округа и представителями японской медицинской элиты. Были достигнуты договоренности об обучении чеченских врачей на базе японских клиник. Кроме того, представители из Чечни побывали в Осакском центре  лечения рака и сердечно - сосудистых заболеваний и встретились с  его руководителем. Главным итогом поездки стало решение о строительстве в Чечне онкологического центра с использованием передовых японских методов лечения рака на последних стадиях.

Также председатель правительства рассказал о работе, которая ведется в рамках развития Веденского района в качестве рекреационной зоны. По его словам, специалисты скоро будут выбирать место для строительства горнолыжного курорта. Рамзан Кадыров поблагодарил Абубакара Эдельгериева за плодотворную работу и напомнил, что достигнутые успехи - не повод для отдыха.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market