Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне введут в эксплуатацию очередной жилой дом

  • 18 ноября 2016 14:04
  • 1517
В Чечне введут в эксплуатацию очередной жилой дом
Читать grozny.tv в
Девятиэтажный дом, входящий в структуру микрорайона «Солнечный», будет сдан до конца года.

Ранее был осуществлен ввод в эксплуатацию 7-этажного дома микрорайона общей жилой площадью 3875,2 кв.м на 56 квартир. Его строительство было начато в декабре 2014 года, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.

Как рассказали в министерстве строительства и ЖКХ ЧР, в 2017 году будут завершены еще три 9-этажных корпуса общей площадью 33,2 тыс.кв.м на 288 квартир. Жилой комплекс в полном объеме обеспечен инженерной инфраструктурой. Особенность реализуемого проекта состоит в фиксированной стоимости жилых помещений, которая установлена в размере не более 25 тысяч рублей за 1 кв.м, что на сегодняшний день является самым доступным предложением на первичном рынке жилья в Чеченской Республике, отмечают в министерстве.

Проект включает в себя пять домов (один 7 и четыре 9-тиэтажных), общей площадью более 50 тысяч кв.м на 440 квартир, а также детский сад на 80 мест и общеобразовательную школу на 360 мест.

«Улучшение благосостояния жителей республики - стратегическая задача, поставленная перед министерством Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. В рамках ее решения приоритетом в работе Минстроя Чеченской Республики является применение новых инструментов обеспечения населения, нуждающегося в улучшении жилищных условий, доступным и комфортным жильем», - говорится в  тексте сообщения.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market