Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне снизилось количество ДТП с участием свадебных кортежей

  • 21 ноября 2016 13:32
  • 995
Читать grozny.tv в
Некоторые водители, стремясь стать одними из первых в праздничной колонне, часто нарушают правила дорожного движения, из-за чего возникает аварийная ситуация.

Благодаря мерам, предпринятым руководством региона, удалось достичь заметного снижения количества ДТП на дорогах республики. А если говорить о движении свадебных кортежей, то и вовсе свести их к нулю.

Для снижения аварийности и смертности на дорогах в республике создан специальный оперштаб. Его возглавляет спикер Парламента ЧР Магомед Даудов. 

За последнее время дорожными ведомствами проделана колоссальная работа по снижению аварийности. Активное содействие им оказывает и духовенство республики. С нарушителями проводятся разъяснительные беседы, читаются проповеди. А чтобы свадьба по вине лихачей не превратилась в похороны, эта тема рассматривается особенно внимательно.

Богословы и инспекторы часто собираются вместе, чтобы обсудить, как повысить эффективность их работы. Сотрудники правопорядка отмечают, что главная цель их работы - не столько привлечь к ответственности виновных, сколько предотвратить нарушение ПДД.

С начала этого года в республике жертвами аварий стали 109 человек. По сравнению с прошлым годом, статистика, разумеется, положительная отмечают сотрудники ГИБДД - тогда этот показатель составлял 144, однако главная цель  - свести к нулю подобные показатели. Для этого необходимо, чтобы каждый человек за рулем осознавал, какая ответственность на него возложена.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market