Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: У нас есть чему поучиться у Белоруссии

  • 21 ноября 2016 15:36
  • 1290
Рамзан Кадыров: У нас есть чему поучиться у Белоруссии
Читать grozny.tv в
Глава Чечни ответил на вопросы программы «Главный эфир» белорусского агентства теленовостей.

В частности Кадыров отметил, что собирается совершить официальный визит в Белоруссию и пригласил президента страны Александра Лукашенко в Чечню, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.

Ранее, на состоявшейся в Минске  пресс-конференции для российских региональных СМИ, Лукашенко отметил, что Белоруссия готова изучить экономические возможности Чеченской Республики и направить туда специалистов в тех областях, по которым можно было  бы наладить двустороннее сотрудничество. Лукашенко также выразил сожаление о том, что Кадыров еще не был в Минске.

«Я обязательно собираюсь поехать в Белоруссию. В любое удобное для руководства нашей братской страны время. Нам надо налаживать отношения. Белоруссия динамично развивается и нам есть  чему поучиться. Я уверен, что в ближайшем будущем мы совершим визит в Белоруссию. Пользуясь, случаем, я приглашаю Александра Григорьевича к нам в республику. Это будет для нас очень важный и с политической, и с экономической точки зрения визит», - сказал глава Чечни.

Он подчеркнул, что Лукашенко любят и уважают в России.

«Александр Григорьевич очень уважаемый человек не только у себя на родине, но и в России. Он успешно защищает интересы своего государства. Руководство Белоруссии показывает и доказывает, что душой  болеют за свой народ. Наблюдая за его волевыми решениями, видя его патриотизм, любовь к своему народу, его уважают не только у себя на родине, но и далеко за пределами государства. Я скажу, что в Чеченской Республике его все любят и уважают.  Везде его жду, везде его слушают и, главное, слышат. Мы рады будем его видеть у нас на чеченской земле», - подчеркнул Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market