Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Профилактику детской смертности обсудили в прокуратуре Чечни

  • 24 ноября 2016 21:49
  • 760
Читать grozny.tv в
На заседании присутствовали и работники министерства здравоохранения. Согласно официальным данным, только с начала этого года зарегистрировано около 300 случаев смерти несовершеннолетних.

Почему сегодня оружие стало настолько доступным, что им может воспользоваться даже  ребенок. И как в этом направлении работают компетентные органы. Прокуратура республики еще задолго до псковского инцидента  провела мониторинг в сфере изъятия оружия из незаконного оборота и его грубого использования.
Если лет 10-15 лет назад в республике чуть ли не каждое преступление было связано с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, то сегодня ситуация изменилась. После военных действий жители находили автоматы, пистолеты и даже гранатометы. Одно время МВД даже официально принимало за условную цену оружие. Теперь ситуация  другая. Об этом говорили сегодня на совместном совещании прокуратуры и МВД.
Изъяв из незаконного оборота оружие, можно предотвратить убийство и  покушение на жизнь человека. Это и есть самая результативная профилактика, отметили присутствующие.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market