Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Путин заявил о необходимости развития несырьевого экспорта в России

  • 25 ноября 2016 13:52
  • 1049
Путин заявил о необходимости развития несырьевого экспорта в России
Читать grozny.tv в
Об этом, как передает РИА Новости, президент России говорил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Поговорим о мерах по развитию несырьевого экспорта и улучшению экологической ситуации в стране. Перед нами стоит задача создать целостный набор долгосрочных механизмов и инструментов, который, по сути, задаст новые рамки совместной работы бизнеса, государства, общественных организаций в области экологии и развития экспорта. Отмечу, что все меры по этим направлениям должны носить исключительно прикладной характер и принять их нужно как можно быстрее, без, так называемой, раскачки", — цитирует источник главу государства.

Согласно расчетам Российского экспортного центра (РЭЦ), которые основаны на данных Федеральной таможенной службы (ФТС), в третьем квартале 2016 года несырьевой экспорт составил 27,7 миллиарда долларов, увеличившись на 8,9% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,6% по сравнению с третьим кварталом 2015 года. А в январе-сентябре 2016 года, по предварительным данным, экспорт составил 75,9 миллиарда долларов, снизившись на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market