Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Челябинске завершился первый в истории турнир по горным лыжам за Кубок Чеченской Республики

  • 25 ноября 2016 20:29
  • 789
Читать grozny.tv в
Его посвятили памяти Первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова. Владение этим видом спорта демонстрировали юноши из рода Кадыровых, проходящие в Челябинске специальную горнолыжную подготовку.

Соревнования стали зачетным основным экзаменом по прохождению дисциплины «слалом-гигант». По их итогам все получили сертификаты о прохождении спецкурса по горным лыжам.
Соревнования проходили как в индивидуальном, так и в командном зачетах. Победителям были вручены медали и грамоты. Сборы 28-ми ребят из рода Кадыровых проходили в городе Миасс Челябинской области в спортивно-горнолыжном комплексе «Солнечная долина». Он является одним из лучших в России.
Молодых людей тренировали 5 инструкторов международного учебного центра сил специального назначения. Свои навыки в области горнолыжного спорта все эти две недели передавал ребятам и помощник Главы ЧР по силовому блоку Даниил Мартынов. За первую неделю юноши освоили повороты на кантах, движение на средней скорости на крутых и пологих склонах. На вторую неделю сборов ребята приступили к специальной горнолыжной подготовке. Она включала в себя отработку следующих навыков: повороты радиусом 17-20 метров, экстремальные спуски и высокие скорости.  В рамках сборов также была физическая подготовка и  теоретический курс по личной охране.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market