Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров выразил соболезнования по случаю гибели Фиделя Кастро

  • 26 ноября 2016 18:48
  • 1941
Рамзан Кадыров выразил соболезнования по случаю гибели Фиделя Кастро
Читать grozny.tv в
Глава Чечни отметил, что Кастро был человеком железной воли, слова, чести и достоинства.

«Я родился семнадцать лет спустя после кубинской революции под командованием команданте Фиделя Кастро. Несмотря на то, что страсти вокруг победы над проамериканским режимом генерала Батисты немного поулеглись, даже в мои детские и юношеские годы братья Фидель и Рауль Кастро были символом мужества, беззаветной преданности своей Родине - Кубе! Они навеки вошли в мировую историю, как люди, которые поставили свободу и независимость своего народа, своего Отечества выше личного благополучия, выше собственных жизней. Небольшая горстка молодых людей во главе с Фиделем фактически многие десятилетия диктовала могущественной Америке свои правила игры», - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Он отметил, что ни покушения, ни обещания всех благ на свете не смогли ни на секунду заставить сойти Кастро с избранного пути.

«Это свидетельствует ещё раз о том, что нет никаких преград для тех, кто верит в свой народ, в свою Родину и в правоту избранного пути. Сегодня некоторые говорят, что якобы Куба бедная страна, не развивалась экономически. А разве другие страны Карибского бассейна, которым США диктовали свои условия, и на территории которых в любой момент высаживали командос, стали лидерами экономического роста? Фидель был и всю жизнь оставался человеком железной воли, человеком слова, чести и достоинства! Он являлся большим другом России, никогда не поступал вопреки её интересам. Таким его и запомнит человечество. Я выражаю искренние соболезнования кубинскому народу, Раулю Кастро, а также его сыну Алехандро, с которым лично знаком», - подытожил глава Чечни. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market